1. Найти значение дроби, если известно, что sinxcosx=0,4:

(sinx+cosx) / (sinx-cosx)

2. Докажите, что:

cos (60°-a) = sin (30°+a)

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:16
    0
    1. А = √ (sinx+cosx) ²/√ (sinx-cosx) ² = √ (1+2·0,4) / √ (1-2·0,4) =

    = √ (1,8/0,2) = 3

    2. cosβ = sin (90°-β)

    cos ((60°-α) = sin[90° - (60°-α) ] = sin (30°+α)