Помогите решить:

{12x-35y=25

{-8x-15y=-55

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:06
    0
    {12x-35y=25/*2⇒24x-70y=50

    {-8x-15y=-55/*3⇒-24x-45y=-165

    прибавим

    -115y=-115

    y=1

    12x-35=25

    12x=60

    x=5

    (5; 1)