Сложите дроби с одинаковыми знаменателями : a2 + 1 / + 2a / a + 1

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:08
    0
    A^2+1+2a / (a+1) = (a+1) ^2 / (a+1) = a+1. данное сокращение возможно при a не равном (-1).