Сумма 2 смежных сторон прямоугольника = 27 см найдите стороны прямоугольника зная что его площадь = 180

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:41
    0
    A+b=27 b=27-a

    ab=180 a (27-a) = 27a-a²=180

    a²-27a+180=0 D=27²-4*180=729-720=9 √9=3

    a1=1/2[27+3]=15 a2=1/2[27-3]=12

    b1=27-15=12 b2=27-12=15

    то есть решение одно 12 и 15 неважно какая сторона.