Решите систему неравенств x^+4x <1

x^2+4x>-1

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:40
    +1
    Х²+4 х <1

    x ²+4x-1<0

    x² + 4x-1=0

    D=16-4*1 * (-1) = 16+4=20 √d = 2√5

    x1 = - 4+2√5/2=-√5

    x2=-4-2√5/2=-3√5

    x²+4>-1

    x²+4+1>0

    x²+4+1=0

    D=16-4*1*1=16-4=12√D=2√3

    x1=-4+2√3/2=-√3

    x2=-4-2√3/2=-3√3