Решение квадратных уравнений.

Решить уравнения

1) - x^2+19x-48=0

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:55
    0
    1) - (x-16) (x-3) = 0

    2) (x-16) (x-3) = 0

    3) x-16=0 x-3=0

    4) x=16 x-3=0

    Ответ: x=16 x=3
  2. 28 марта, 20:58
    0
    -x^2+19x-48=0

    D=19^2-4 * (-1) * (-48) = 361-192=169

    x1 = (-19+13) / (2 * (-1)) = - 6/-2=3

    x2=-19-13 / (2 * (-1)) = - 32/-2=16

    Ответ: 3; 16.