Решите уравнениЯ

(x+4) ^=3x+40

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:30
    0
    X^+8x+16=3x+40

    x^+5x-24=0

    Это дискриминант

    D=5^-4*1 * (-24) = 121

    Корень из Дискриминанта = 11

    X1 = (-5+11) / 2=3

    X2 = (-5-11) / 2=-8