X^2+11x+q=0 один из корней равен - 7

Найдите другой корень и коэффициент q

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:34
    0
    D=b²-4ac=11²-4*1*q=121-4q

    x1 = (-b±√D) / 2. Согласно условию получим

    (-11±√D) / 2=-7 ⇒ ±√D=-3 ⇒ D=9

    121-4q=9 ⇒ q=28

    x2 = (-11+3) / 2=-4