2x+5y=28

5x+y=1

решите систему уравнения способом подстановки

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:51
    0
    Выражаем у из 2 уравнения: y=1-5x; подставляем в 1: 2x+5-25x=28; 23x=-23; x=-1; y=1 - (-5) = 6; Ответ: x=-1; y=6