X+2y+4z=-15 помогите решить методом Крамера

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:52
    0
    Матрица будет равна:

    -3 2 7

    -1 - 3 3

    1 2 4

    определитель равен 75

    определитель (х) = 93

    определитель (у) = - 207

    определитель (z) = - 201

    х=93/75=1,24

    у=-207/75=-2,76

    z=-201/75=-2,68

    Проверка:

    -3*1,24-5,52-18,76=-28

    -28=-28