В книге 240 страниц. Повесть занимает 60%книги, а рассказа 19/24 остатка. Сколько страниц в книге составляют рассказы?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:06
    0
    Повесть занимает 240:100*60=144 страницы

    остаток: 240-144=96

    рассказы занимают 96:24*19=79 страниц