Решите задачу: Капитан Вгунгель загрузил на свой корабль в трёх ящиках 39 кг овокадо. В первом ящеке было в1,5 раза больше авакадо, чем во втором, а во втором на 4 кг меньше, чем в третьем. Скрлько килограм авокадо было в первом ящеке?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:51
    0
    Пусть х - это количество авокадо во втором ящике, тогда в первом ящике будет 1,5*х, а в третьем х+4.

    x+1,5x+x+4=39

    3,5x=35

    x=35:3,5

    x=10 - во втором ящике.

    10+4=14 - в третьем ящике

    10*1,5=15 - в первом ящике.