Как найти (х-50) + (х+70) + (х+100) = 870?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 10:41
    0
    х-50+х+70+х+100=870

    х+х+х=870+50-70-100

    3 х=750

    х=750:3

    х=250
  2. 29 ноября, 11:30
    0
    (x-50) + (x+70) + (x+100) = 870

    x-50+x+70+x+100=870

    3x+120=870

    3x=870-120

    3x=750

    x=750/3

    x=250

    ответ: 250