Найти значение выражения

0,46 * (-10) ^3+1,3 * (-10) ^2+870

Хочу сверить сколько у вас получиться, у меня 540

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:03
    0
    (-10) ∧3=-1000

    (-10) ^2 = 100

    0,46 * (-1000) = - 460

    1,3*100 = 130

    -460+130+870=540