Решите задачу выделяя три этама математического моделирования. Капитан Врун гель загрузил на свой корабль в трех ящиках 39 кг авокадо. В первом ящике было в 1,5 раз больше авокадо, чем во втором, а во втором на 4 кг меньше, чем в третьем. сколько килограммов было в первом ящике

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:13
    0
    Пусть в 3 ящике будет х авокадо, во 2 ящике х-4, а в 1 ящике 1,5 * (х-4)

    Уравнение: х + х - 4 + (1,5 * (х-4)) = 39

    2 х-4+1,5 х-6=39

    2 х+1,5 х=39+4+6

    3,5 х=49

    х=49:3,5

    х=14

    1. 14-4=10 кг - авокадо во 2 ящике

    2. 10 * 1,5 = 15 кг - авокадо в 1 ящике

    Ответ: 15 кг.