Решите уравнения:

9 (х+7) = х

-3 (1+4 х) = - 4 х-5

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 12:02
    0
    9 (x+7) = x

    9x+63=x

    8x=-63

    x=-7 и7/8

    -3 (1+4x) = - 4x-5

    -3-12x=-4x-5

    -8x=-2

    X=1/4
  2. 2 января, 13:47
    0
    9 (х+7) = х

    9 х+63=х

    9 х-х=-63

    8 х=-63

    х=-63:8

    х=7 9/8