Известно, что 64 х^2+1/х^2=65. Найдите значение выражения 8 х+1/х

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:19
    0
    Возведем в квадрат выражение

    8x+1/x

    (8x+1/x) ²=64x²+1/x² + 2 * (8x) * (1/x) = 65+16=81