Найдите наибольшее значение функции y=x^3+11x^2-45x-20 на отрезке [-14; -8]

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:10
    0
    Y'=3x²+22x-45=0

    D=484+540=1024

    x1 = (-22-32) / 6=-9∈[-14; -8]

    x2 = (-22+32) / 6=5/3∉[-14; -8]

    y (-14) = - 2744+2156+720-20=112

    y (-9) = - 729+891+405-20=547 наиб

    y (-8) = - 512+704+360-20=532