Найдите ю координаты точки пересечения графиков функций y=-3x+5 и y=7x-8

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:55
    0
    -3 х+5=7 х-8

    13=10 х

    х=1.3 подставим в любое уравнение

    у = 7*1.3 - 8=9.1 - 8=1,1

    точка А (1.3; 1.1)