15%первого числа равна 45%второго числа а сумма этих чисел равна 256 найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:32
    0
    X - первое число;

    y - второе число;

    Система уравнений:

    0.15 х = 0.45 у

    х + у = 256

    x = 256 - y

    0,15 (256 - y) - 0,45y = 0

    x = 256 - y

    38,4 - 0,15y - 0.45y = 0

    x = 256 - y

    - 0,6y = - 38,4

    x = 256 - y

    y = 64

    x = 256 - 64 = 192

    y = 64