Разложите на множители a^4+a^2+1

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:15
    0
    a ⁴ + a ² + 1=a ⁴ + 2a ² - a ² + 1 = (a ² + 1) ² - a ² = (a ² + 1-a) (a ² + 1+a)