График функции проходит через точку а (-1,6 5). Найдите величину k.

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:29
    0
    Если мы подразумеваем линейную функцию, то она задается уравнением

    y=kx. Подставим координаты данной точки

    5=-1,6*k=>k=5 / (-1.6) = - 25/8=-3.125