С в 18 степени делить С

в 15 степени С во 2 степени

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:48
    0
    С во 2 степени - ответ? Если так, то неверно.

    При делении, показатели степеней вычитаются.

    Значит, 18 - 15 = 3.

    Ответ: С в 3 степени.

    А если,

    С в 18 делить на С в 15 * С во 2

    то С в 15 * С во 2 при умножении показатели складываются

    получаем:

    15 + 2 = 17

    Осталось: С в 18 делить на С в 17 степени.

    При делении показатели вычитаются:

    18 - 17 = 1

    Ответ: С в 1 степени

    или просто С
  2. 20 января, 04:42
    0
    C^18/C^15

    Я понял так. Смотри, если мы делим число A^n на число A^m, то от степени n вычитаем m.

    Твой случай:

    C^18-15=C^3

    P. S. ^ означает степень. Удачи!