Найдите значение алгебраического выражения:

16 х-2 у при х=1/8, у = - 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 06:00
    0
    16x-2y=1

    16*⅛-2 * (-½) = 2-1=1
  2. 3 февраля, 06:53
    0
    Если х = 1/8; у = - 1/2, то 16 х - 2 у = (16 * 1) / 8 - (-1 * 2) / 2 = 16/8 - (-2) / 2 = 2 - (-1) = 2 + 1 = 3