F (x) = x⁴-2x²-3 найти наибольшее и наименьшее значение на[0; 4]

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:55
    0
    F' (x) = 4x^3-4x, f' (x) = 0, 4x (x-1) (x+1) = 0, x=0; 1; -1

    f (0) = - 3

    f (1) = - 4

    f (4) = 256-32-3=221

    ответ: f (1) = - 4-наим

    f (4) = 221-наиб