Решите уравнение

2 х2 + 7 х + 3 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:12
    0
    2 х² + 7 х + 3 = 0

    D=7²-2*3*4=25=5²

    х₁ = (-7+5) / 4=-0,5

    х₂ = (-7-5) / 4=-3
  2. 20 ноября, 12:28
    0
    Д=7^2-4*2*3 = 49-24=25

    х1,2=-7+-√25/2*2

    х1=-7-5/4=-12/4=-3

    х2=-7+5/4=-2/4=-0,5

    Ответ: х1=-3; х2=-0,5