Выясните, пересикаются ли графики функции y=3x+5 и y-x/2+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:45
    0
    Приравниваем по y

    3x+5=x/2-1

    6x/2-x/2=-6

    5x/2=-6

    x=-12/5=-2.4

    Подставим x в любое уравнение

    y=-7.2+5

    y=-2.2

    графики пересекаются в точке (-2.4; -2.2)