Пересикаются ли графики функций y=2x+5 и y=3-4x

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:51
    0
    y=2x+5 (мы вычитаем)

    y=3-4x

    2x-3+5+4x=0

    6x=-2

    x = - 1/3

    y = 3-4 * (-1/3) = 13/3 = >

    => графики пересекаются