Будьте добры, помогите! log по основанию 1/3 числа (5-2x) = - 3

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:24
    0
    log по основанию 1/3 (5-2 х) = - 3

    (1/3) ^ - 3 = 5-2 х

    -3 ^-3 = 5-2 х

    27=5-2 х

    2 х=-22

    х=-11