Решите уравнение относительно x 7x-c=3x+d следующее задание при каком значении x выражения 4x-5 и5x+8 имеют противоположное значение

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:45
    0
    1) 7 х-3 х=с+d

    x = (c+d) / 4

    2) 4x-5=-5x-8

    9x=-3

    x=-1/3