Решите систему уравнений:

{x+y=45

{3x-3y=39

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:31
    0
    {x+y=45 | * 3 {3x+3y-135

    -

    {3x-3y=39 {3x+3y=39

    6y=96 | : 6

    y=16

    x+16=45

    x=45-16

    x=29