Не выполняя построений найдите координаты точки пересечения графиков функций у=6 х+15 и у=-3 х+9

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:22
    0
    Для того чтобы найти координаты точек пересечения приравняем эти уравнения.

    6 х+15=-3 х+9

    9 х=-6

    х=-6/9

    х=-2/3

    Теперь найдем координату у. Подставляем найденное х в уравнение.

    у=-3 * (-2/3) + 9=11

    Координаты точки пересечения (-2/3; 11)
  2. 7 декабря, 00:11
    0
    Приравниваем у, получаем уравнение:

    6 х+15=-3 х+9

    6 х+3 х=9-15

    9 х=-6

    х=-2/3

    координата пересечения (-2/3; 11)