Автомобиль проехал 60 км со V1, на 20 км/ч, меньше запланированной скорости, а затем 135 км со V2, на 30 км/ч больше запланированной. Найти V1 V2, если время на 1 и 2 части пути одинаковое.

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:51
    0
    Пусть X заплан. скорость

    тогда

    V1=x-20 S1=60

    V2=x+30 S1=135

    т. к. t1=t2 сост. и реш. ур-ие:

    60 / (х-20) = 135 / (х+30)

    60 х+1800 = 135 х-2700

    -75 х = - 4500

    х=60 км/ч

    V1=60-20=40

    V2=60+30=90