Представьте в виде дроби выражение 10x/2 х-3 - 5 x и найдите его значение при х=0.5

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:44
    0
    10 х-10 х^2+15x/2x-3 = 5x-10x^2/2x-3 = 5x (1-2x) / 2x-3

    5*0.5 (1-2*0.5) / 2*0.5-3=0