1. найдите значение выражения 8m+2 - (5-7m) - 4m при m = - 2 2) упростите выражение - 2 (x-3y) + (2x-9y) ; 2c - (3c + (2c-3))

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:59
    0
    8m+2-5+7m-4m=11m-3

    При m = - 2

    11 * (-2) - 3 = - 22-3 = - 25

    -2x+6y+2x-9y = - 3y

    2c - (3c+2c-3) = 2c - (5c-3) = 2c-5c+3 = - 3c+3