Решите уровнения a) 5x-4,5=3x+2,5 б) 2x - (6x-5) = 45

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 12:30
    0
    a) 5x-4,5=3x+2,5

    5x-3x=2.5+4.5

    2x=7

    x=3.5

    б) 2x - (6x-5) = 45

    2x-6x+5=45

    2x-6x=45-5

    -4x=40

    x=-10
  2. 21 января, 13:20
    0
    5x-3x=4.5 2x-6x+5=45

    2x=4.5 - 4x=45-5

    x=4.5 разделить2 x=40 разделить-4

    . x=-10

    x=2.25