Лодка проплывает от одной пристани до другой по течению за 2,5 часа, а против течения - за 4 часа. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки - 3 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:55
    0
    Пусть скорость лодки x

    2,5 * (x+3) = 4 * (x-3)

    2,5x+7,5=4x-12

    19,5=1,5x

    x=13 км/ч