Решите уравнения

1.-1-4 (-7+8 х) = - 2 х-6

2.5 (5+3 х) - 10=8

2.4 (7+х) - 3 х=7

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:00
    0
    1) - 1-4 (-7+8 х) = - 2 х-6

    -1+28-32 х=-2 х-6

    27-32 х=-2 х-6

    -32 х+2 х=-6-27

    -30 х=-33

    х=33/30

    х=11/10

    Ответ: 11/10