Помогите алгебра 9 класс (a+1/a+2) * 1/a+1 при a=-5

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:39
    0
    (а+1/а+2) * 1/а+1=1+1/а^2+2/а+1=1/а^2+2/а+2

    умножить уравнение на а^2:

    1+2 а+2 а^2

    подставляем:

    1-10+50=41