Решить систему методом подстановки

{х*у=12

{х+у=8

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:29
    0
    X=8-y

    y (8-y) = 12

    y²-8y+12=0

    y1+y2=8 U y1*y2=12

    y1=2⇒x1=8-2=6

    y2=6⇒x2=8-6=2