Решите уравнение: а) 4 х - (5 х-3) = 3-2 (1-2 х) ; б) 3 4 х - 1 6 = х-2

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:41
    0
    1) 4 х - (5 х-3) = 3-2 (1-2 х)

    4 х-5 х+3=3-2+4 х

    -5 х=-2

    х=0.4

    2) 3 4 х - 1 6 = х-2

    34 х-х=-2+16

    33 х=14

    х=14/33