2a²-a-1 разложите на множители многочлен

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:11
    0
    A² + a² - a - 1 = a² - a + a² - 1 =

    = a * (a - 1) + (a - 1) * (a + 1) =

    = (a - 1) (a + a + 1) =

    = (a - 1) (2a + 1)