Упростить выражение x (y-1) - ((x y-x) - (y-x y)

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:56
    0
    x (y-1) - ((x y-x) - (y-x y) = xy-x - (xy-x-y+xy) = xy-x-xy+x+y-xy=y-xy