определите четность или нечетность функции f x = sin x+tgx-x3

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:06
    0
    F (-x) = f (-x) ⇒четная функция

    f (-x) = - f (x) ⇒нечетная функция

    f (x) = sin (x) + tg (x) - x³;

    f (-x) = sin (-x) + tg (-x) - (-x) ³=-sinx-tgx+x³ = - (sinx+tgx-x³) ; ⇒

    f (-x) = - f (x) ⇒функция нечетна