Производная от y=x ctg√x и

y=1/x²+1 (это под корнем 3)

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:31
    0
    Y=xctg√x y=uv u=ctg√x v=x (uv) '=u'v+v'u

    u' = (-1/sin²√x) (1/2*1/√x) = - 0.5/√xsin²√x v'=1

    y'=-0.5x / (√x*sin²√x) + ctg√x

    y=1 / (x²+1) = (x²+1) ⁻¹ y'=-1 * (x²+1) ⁻²*2x=-2x / (x²+1) ²