Вынесите общий множитель за скобки

15 ху2 (вторая степень) + 18 х2 (степень) у

24 х5-27 х3

5 (х-9) + (х-9)

n (a-4) - 3 (4-a)

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:07
    0
    15 ху^2+18 х^2 у=3 ху (5 у+6 х) ;

    24 х^5-27 х^3=3 х^3 (8 х^2-9) ;

    = (х-9) (5+1) = 6 (х-9) ;

    =n (a-4) + 3 (a-4) = (a-4) (n+3).