Квадратное уравнение, равенство произведения 0

Найди корни уравнения - 6,3 (x-16) (x+5,3) = 0.

(Первым пиши меньший корень)

x =; x=

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:11
    0
    -6,3 (x-16) (x+5,3) = 0 / : - 6.3

    (x - 16) * (x + 5,3) = 0

    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю, поэтому приравниваем к нулю каждый из множителей:

    1) x - 16 = 0

    x = 16

    2) x + 5,3 = 0

    x = - 5,3

    Ответ

    - 5,3; 16