1-cos^2A/1-sin^2 + tga умножить crag = sec^2

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:24
    0
    Sin²a/cos²a+1=tg²a+1=1/cos²a=sec²a

    sec²a=sec²a