2x^2+8x+3=2x^2

как решать подобные квадратные уравнения?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:39
    0
    2 х^2+8 х+3=2 х^2

    2 х^2-2 х^2+8 х=-3 (Х в левую сторону, обычные числа в другую)

    2 х^2 сокращается

    8 х=-3

    Х=8: (-3)

    Х=-2, (6)