Решите уравнения

1) 2 (2,5 х-1) = - (1,8-4 х)

2) 10 х - (2 х - 4) = 4 (3 х - 2)

3) 16 (0,25 х - 1) = 5 (0,8 х - 3,2)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:38
    0
    1) 5x-2=-1.8+4x

    x=0.2

    2) 10x-2x+4=12x-8

    8x+4=12x-8

    4x=12

    x=3

    3) 4x-16=4x-16

    уравнение не имеет решения, т. к. эти уравнения в обоих частях одинаковы